В Тутаеве отметили День Победы

9 мая в Тутаеве состоялся торжественный митинг в честь 77-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов, представители Администрации и депутаты поздравили ветеранов, детей войны и всех жителей города с великим праздником.

К участникам митинга обратился благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков:

«Сегодняшний день – эмоционально сложный для каждого из нас, ибо "нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой". Но это одновременно и торжество русского человека и русского духа. Сегодня каждый из нас радуется той победе, которую некогда принесли нам с вами наши предки. Мы с вами должны стремиться быть достойными их».

После торжественной части участники митинга возложили цветы к мемориалу и Вечному огню на Юбилейной площади.

Приходы