По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Тутаеве почтили память архимандрита Павла (Груздева)

13 января многочисленные представители духовенства и прихожане храмов Рыбинской епархии собрались в Леонтиевской церкви города Тутаева, чтобы почтить память архимандрита Павла (Груздева). Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

Архимандрит Павел (Груздев) пережил почти целое столетие со всеми его бурными и трагическими событиями, застал времена революции и гонений на Церковь, ее освобождение. На его долю выпало 11 лет лагерей. Через все эти годы отец Павел пронес глубокую, искреннюю и простую веру во Христа, сохранил в своем сердце любовь и милосердие к людям. Подробнее о жизни батюшки можно почитать здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Pavel_Gruzdev/

Архимандрит Павел (Груздев) похоронен на Леонтиевском кладбище города Тутаева рядом с родителями. Могилка любимого народом старца никогда не пустует. Ежедневно ее посещает множество людей из разных уголков России, прося помощи и утешения.

По окончании богослужения в Леонтиевском храме епископ Вениамин поздравил с днем рождения игумена Антония (Танькова), настоятеля Крестовоздвиженского храма. Затем на могилке чтимого старца на Леонтиевском кладбище отслужили панихиду.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы