В Тутаеве почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечают каждый год в третье воскресенье ноября. Цель мероприятия – привлечь широкую общественность к проблеме травматизма на дороге.

15 ноября сотрудники Госавтоинспекции Тутаева совместно с представителями духовенства Рыбинской епархии, волонтерами молодежного центра «Галактика» и отрядом юных инспекторов движения школы №6 провели мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.

В Воскресенском соборе в этот день совершили панихиду в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, запустили в небо белые шары. Служители Церкви окропили святой водой места, где чаще всего происходят ДТП, въезд и выезд из города.

Мероприятия Дня памяти жертв ДТП – только часть совместной работы представителей православного духовенства и сотрудников ГИБДД: с водителями регулярно проводят профилактические беседы, рассказывают о правилах безопасности на дорогах и необходимости внимательного отношения к ближним.

По материалам группы VK «ОГИБДД Тутаев».

Приходы