В Тутаеве прошла лекция «Современная Православная Церковь в США»

В Тутаеве прошла лекция Олега Воскресенского, магистра богословия, кандидата педагогических наук и соавтора учебника по основам Православной культуры в России.

Олег Воскресенский родился в России. Родной дед Олега Владиславовича, священник Александр Воскресенский – один из новомучеников Российских, в декабре 1937 года он был расстрелян за веру Христову. Олег Воскресенский окончил филологический факультет педагогического института в Москве, в 1991 году уехал в США для продолжения обучения. Проживает на северо-западе Соединенных Штатов, в городе Сен-Пол – столице штата Миннесота. Служит алтарником русской православной церкви Воскресения Христова во Фридли, читает проповеди, ведет активную миссионерскую деятельность, в том числе в России, преподает в Белгородской православной духовной семинарии.

Олег Владиславович побеседовал с учениками Православной школы и педагогами городских учебных учреждений, а также рассказал о современной Православной Церкви в США.