В Тутаеве прошли просветительские встречи по вопросам информационной безопасности

17 сентября прошли информационно-просветительские встречи, организованные АНО «Центр информационной безопасности в сети интернет "Защита"», Рыбинской епархией и Департаментом образования Тутаева. В мероприятиях приняли участие школьники и их родители, а также специалисты учебных учреждений города Тутаева.

Юрий Афанасьев, врач-психиатр высшей категории, член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, рассказал учащимся о правовом поведении в интернет-пространстве. Для специалистов и родителей школьников были организованы лекции по профилактике суицидального поведения и интернет-зависимости.