В Тутаеве состоится презентация сборника краеведческих чтений

Вышел в свет новый сборник материалов Романово-Борисоглебских историко-краеведческих чтений памяти святого князя Романа Угличского. 14 февраля в 13.00 в читальном зале Центральной библиотеки города Тутаева состоится презентация издания.

Романово-Борисоглебские историко-краеведческие чтения проходят в тутаевской Центральной библиотеке один раз в два года. Они посвящены памяти основателя города, святого угличского князя Романа Владимировича, и проводятся совместно краеведческим обществом «Возрождение», Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и Центральной библиотекой города Тутаева. VII историко-краеведческие чтения состоялись 16 февраля 2020 года.

В мероприятии принимают участие как местные краеведы и историки, так и специалисты из Москвы, Ярославля, Рыбинска, других городов. Новый сборник будет интересен преподавателям школ и ВУЗов, а также всем неравнодушным к истории родного края.

По материалам сайта https://tutaevbibl.ru