В Тверской области начался слет молодежного движения «Преображение»

Волонтеры молодежного движения «Преображение» приняли участие в субботнике, который прошел 6 мая на территории храмового комплекса села Алабузино. В течение пяти дней группа добровольцев планирует посетить четыре разрушенных храма Тверской области.

К участию в деле восстановления этих церквей волонтеров «Преображения» пригласили сотрудники Центра «Сельская церковь» – старейшей организации России по сохранению сельских заброшенных храмов. Сотрудничество реализуется в рамках проекта «Сельские церкви – духовный каркас России», при поддержке Фонда президентских грантов.

В субботнике в Алабузино также приняли участие жители села, педагоги и ученики Бежецкой музыкальной школы, студенты промышленно-экономического колледжа.

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.