По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В учреждениях регионального УФСИН стартовала Неделя молитвы

Православные общины храмов, расположенных на территории исправительных учреждений Ярославской области, в очередной раз присоединились к Всероссийской Неделе молитвы, которая проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Неделя молитвы проходит в учреждениях уголовно-исполнительной системы дважды в год – на Крестопоклонной седмице Великого поста и в течение семи дней, предшествующих празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который православные христиане отмечают 14 октября.

В эти дни в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений совершают богослужения с особыми молитвенными прошениями. На службах всем, кто находится в местах принудительного содержания, предлагают совместно помолиться о духовных нуждах: об исполнении правосудия, об умножении любви в семьях осужденных, о возвращении их в гражданское общество, об углублении заботы о жертвах преступлений.

«Молитва способствует покаянным размышлениям, осознанию совершённых ошибок, внутренней работе, имеющей целью борьбу со страстями и греховными наклонностями, - подчеркнул помощник начальника УФСИН России по Ярославской области по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев. - Именно поэтому прихожанам храмов исправительных учреждений в эти дни предлагается сугубо помолиться об укреплении веры, исправлении и преодолении греха».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии