По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В воскресной школе Спасо-Преображенского собора прошёл детский праздник

4 октября в воскресной школе кафедрального Спасо-Преображенского собора города Рыбинска прошел детский праздник. Ребята вместе с педагогами отметили начало нового учебного года. После чаепития к собравшимся обратился секретарь Рыбинской епархии, настоятель собора иерей Андрей Рыков:

«За годы существования нашей воскресной школы у нас появился крепкий костяк ребят и взрослых. Есть даже те, кто начал приходить на занятия с момента основания, и эти ребята до сегодняшнего дня все еще с нами. Я понимаю, что у всех вас очень большая нагрузка в школе, секциях, дополнительных кружках, и очень рад, что в ваш единственный выходной в воскресный день вы все с нами».

Ребятам, которые уже давно занимаются в воскресной школе, были вручены благодарности. В этом году в воскресной школе произошло много изменений, состав руководителей и педагогов полностью сменился. В этот торжественный день ребят познакомили с новым директором, Ксенией Фомичевой.

После торжественной части ребята приняли участие в викторине, организованной матушкой Анастасией Рыковой. Но главным сюрпризом для ребят в этот день стало выступление фокусника, которое подарило юным прихожанам собора множество положительных эмоций.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии