В воскресной школе Спасо-Преображенского собора прошёл рождественский праздник

7 января, в праздник Рождества Христова, в воскресной школе кафедрального Спасо-Преображенского собора города Рыбинска прошла Рождественская ёлка. На торжество собрались учащиеся школы, их родители и прихожане собора.

На протяжении нескольких лет ребята организовывают концерт с настоящим спектаклем на тему Рождества Христова. Эта теплая и душевная традиция с каждым годом собирает в стенах епархиального просветительского центра всё больше семей.

«Рождество — праздник семейный и домашний, его принято проводить с самыми близкими, - обратился к ребятам настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Рыков. - А мы собрались в этот день вот такой большой компанией, потому что мы все друг для друга уже стали большой семьёй. И от этого наша радость только приумножается».

В этом году не только дети радовали своими творческими талантами. В Рождественском концерте приняли участие целые творческие семьи, а также певчие хора Спасо-Преображенского собора.

Приходы