В Ярославле почтили память погибших хоккеистов «Локомотива»

7 сентября в Успенском соборе города Ярославля почтили память хоккеистов «Локомотива» и членов команды, погибших в авиакатастрофе 10 лет назад. После Божественной литургии представители духовенства Ярославской епархии совершили панихиду. На богослужении присутствовали родственники и друзья погибших.

Затем родные и близкие хоккеистов, а также болельщики посетили Леонтьевское кладбище города Ярославля. Здесь похоронено большинство погибших игроков и членов клуба. Возле памятного мемориала благочинный приходов центрального округа г. Ярославля протоиерей Олег Косолапов в сослужении духовенства епархии совершил литию, за которой молился митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. На богослужении присутствовали губернатор области Дмитрий Миронов, представители властных и общественных структур.

Самолет Як-42 разбился в аэропорту под Туношной 7 сентября 2011 года. В авиакатастрофе погибли 44 человека, в том числе 37 игроков, тренеров и сотрудников ХК «Локомотив».

По материалам пресс-службы Ярославской епархии.