В здании Епархиального управления прошла семейная гостиная, посвященная празднику Рождества Христова

В рамках подготовки к благотворительной акции «Рождественская снежинка» в Рыбинске проходят семейные гостиные, посвященные празднику Рождества Христова.

В здании Епархиального управления прошло мероприятие для воспитанников детских садов №№ 22 и 31, а также их родителей и педагогов. Иерей Илий Садовский и Екатерина Шилова рассказали слушателям о духовном значении и традициях празднования Рождества Христова. Сестра милосердия Юлия Воробьева поделилась с ребятами опытом помощи ближним.

Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок – рождественских звезд, которые будут указывать путь участникам благотворительной акции «Рождественская снежинка». Праздник пройдёт 9 января 2022 года на Соборной площади города Рыбинска.

Семейные гостиные «Рождественская снежинка» организованы в рамках проекта «Всегда радуйтесь: что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Тематические семейные гостиные «Белый цветок» и «Рождественская снежинка»

Тематическая семейная гостиная  - устойчивая форма работы с семьей, где имеется взаимодействие всех участников педагогического процесса, заранее установлена тема, определены воспитательные цели и задачи проведения, имеется структурное наполнение и систематичность.