Вечернее архиерейское богослужение в храме священномученика Вениамина

Вечером 4 октября, в канун празднования дня памяти священномученика Вениамина, епископа Романовского, в храме священномученика Вениамина города Тутаева состоялось архиерейское богослужение.

Всенощное бдение возглавили архиереи Русской Православной Церкви: митрополит Астраханский и Камызякский Никон, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Галичский и Макарьевский Алексий. Преосвященным владыкам сослужило духовенство Ярославской митрополии.

Священномученик Вениамин, епископ Романовский – небесный покровитель епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина. Помолиться с Владыкой накануне дня его тезоименитства пришли также многочисленные прихожане и гости.

За богослужением епископ Вениамин вручил награды клирикам, сотрудникам епархии и активным прихожанам.

Приходы