Великая вечерня в Спасо-Преображенском соборе

Вечером 7 января, в праздник Рождества Христова, духовенство и монашествующие Рыбинской епархии собрались в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска, чтобы совершить Великую вечерню и поздравить с Рождеством Христовым епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина.

От имени духовенства протоиерей Павел Кравченко преподнес епископу Вениамину праздничное архиерейское облачение.

За богослужением состоялось награждение священнослужителей и их помощниц, оказывающих духовную поддержку пациентам красных зон в стационарах Рыбинска. Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин вручил Патриаршую благодарность, медаль Русской Православной Церкви I степени, иерею Игорю Кожевникову, а также сестрам милосердия Светлане Худобиной и Наталье Соколовой.

После Великой вечерни Детско-юношеский хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента Любови Кравченко исполнил серию рождественских колядок.

Приходы