Воспитанники Рыбинской православной гимназии посетили Софийский женский монастырь

Разное

11 октября учащиеся 3 и 4 классов Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого посетили Софийский женский монастырь. Ученики познакомились с удивительной историей женской обители, узнали, как сегодня живет монастырь. По окончании экскурсии для ребят было организовано чаепитие.

Рыбинский Софийский женский монастырь начал восстанавливаться с 2009 года по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина. Эта обитель, история которой берет начало в 1860 году, стала значительным духовным явлением, своеобразным «корнем» других монастырей, которые были основаны ее насельницами: Казанского Вышневолоцкого, Шестаковского Шелтомежского, Леушинского.

Приходы