Воспитанники Рыбинской православной гимназии посетили Вахромеево

Разное

2 ноября учащиеся Рыбинской православной гимназии совершили традиционное паломничество на родину преподобного Серафима Вырицкого. Ребята вместе с иереями Иоанном Перевезенцевым и Иоанном Шиловым побывали на месте рождения святого – в урочище Вахромеево.

Путь на родину святого оказался непростым, урочище Вахромеево окружено лесами, проезда к нему нет, поэтому ребятам приходилось идти по бездорожью.

На месте дома, в котором полтора века назад родился и жил преподобный Серафим Вырицкий, благодарные потомки построили часовню, точную копию храма в поселке Вырица Ленинградской области.

В часовне священники совершили молебен святому преподобному Серафиму Вырицкому. Дети отдохнули у костра и побеседовали с батюшками.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.