Воспитанники Рыбинской православной гимназии приняли участие в очном туре олимпиады «Основы православной культуры»

Разное

Учащиеся Рыбинской православной гимназии, пройдя школьный, муниципальный и региональный отборочные этапы, приняли участие в заключительном туре XIV Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» для 8-11 классов. Конкурс проходил в Москве в здании Свято-Тихоновского университета.

Основными темами олимпиады стали русская школа XVIII – начала XX вв. (от Петра I до 1917 г.), 210-летие Императорского Царскосельского лицея, Петровская эпоха, 15-летие восстановления единства Русской Православной Церкви.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.