«Воспоминания о батюшке»

12 ноября в Центральной библиотеке города Тутаева состоялся вечер-портрет «Воспоминания о батюшке», посвященный архимандриту Павлу (Груздеву).

В мероприятии приняли участие родной племянник отца Павла Александр Груздев со своей семьей, духовные чада батюшки. На встрече прозвучало множество рассказов-воспоминаний об отце Павле – о его прозорливости, живительной силе слова, которой он исцелял и преображал внутренний мир человека, и, конечно, постоянной молитве, которую он «творил» за всех.

Архимандрит Павел (Груздев) очень любил музыку, поэтому в рамках вечера звучали и песни, посвященные батюшке, нашей стране, песни-молитвы, исполненные творческим семейным дуэтом Светловых, рыбинским бардом Львом Шишовым и Тимофеем Новиковым.

Участники встречи также посмотрели фрагменты фильмов «Архимандрит Павел», «Последний старец», и под «живой» голос батюшки весь зал спел его любимую песню «Ветка».

По материалам сообщества «Центральная библиотека г. Тутаев» в социальной сети VK.