Всенощное бдение в Казанском храме города Рыбинска

20 июля, накануне дня празднования Казанской иконе Божией Матери, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил всенощное бдение в Казанском храме города Рыбинска. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Григорий Гогишвили, благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук.

Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская. К ней чаще всего обращают взоры в бедах, болезнях и тяготах: «Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего... всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо ecи Божественный покров рабом Твоим» (Тропарь, глас 4-й).

Приходы