Всенощное бдение в храме Вознесения Господня

27 мая, накануне празднования Вознесения Господня, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Всенощное бдение в храме Вознесения Господня города Рыбинска. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Павел Кравченко, протоиереи Евгений Глазунов и Игорь Петров.

Вознесение Господне – престольный праздник Вознесенского храма, один из двунадесятых праздников, который отмечается на сороковой день после Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Вознесение Иисуса Христа на небо – одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

Храм Вознесения Господня – один из старейших храмов города Рыбинска, построен в 1808 году. История храма примечательна тем, что со времен строительства он никогда не закрывался и единственный во всем Рыбинске был открыт в годы Великой Отечественной войны.

Приходы