Всенощное бдение в Воскресенском соборе

В Воскресенском соборе города Тутаева состоялось соборное богослужение духовенства Романово-Борисоглебского благочиния. Всенощное бдение возглавил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

В завершение богослужения владыка поздравил молившихся с праздником Воскресения Христова:

«Будем помнить, что Господь любит каждого из нас, за нас умер на Кресте, но воскрес, победив этим грех, смерть. Пусть Господь воскресит наши души и тела в поступках и делах, чтобы всегда и во всем мы старались следовать Божественным заповедям Христовым, которые ведут к миру, истине, святости, благочестию. Мы должны свидетельствовать о Воскресении Христовом в нашей жизни».

После службы прихожан угостили праздничными куличами, которые испекли накануне участники молодежного отдела Романово-Борисоглебского благочиния.

Приходы