По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Вышло в свет издание «Преступление века. Материалы следствия»

Вышла в свет книга «Преступление века. Материалы следствия», подготовленная Следственным комитетом Российской Федерации и посвященная расследованию убийства Царской семьи.

Трехтомное издание является полным собранием материалов следствия и исторических документов, связанных с гибелью Российского императора Николая II, его семьи и их приближенных.

Книга вызвала повышенный интерес в обществе и положительные отклики, ведь она является наиболее точным и полным источником информации, которая была собрана воедино буквально по крупицам. 

Благодаря проведенной кропотливой работе, современным высоким технологиям у следствия не осталось сомнений касательно версии гибели Царской семьи и принадлежности останков. Итоги расследования этого преступления признаны на международном уровне.

Издание станет существенным подспорьем для всех, кто заинтересован в установлении истины и достоверности трагических событий прошлого, ведь это совместный труд следователей, криминалистов, ученых, историков-архивистов, представителей гражданского общества и всех неравнодушных людей.

Ознакомиться с изданием можно по ссылке.

По материалам Следственного комитета России и сайта http://www.patriarchia.ru/