Вышло в свет новое издание о ярославском духовенстве

Рыбинское издательство «Медирост» выпустило новые книги, посвящённые Ярославской области. Среди них – тома из серии «Библиотека Ярославской семьи», издание по архитектуре Ярославской области и книга об Отечественной войне 1812 года.

Серию «Библиотека Ярославской семьи» пополнили три тома: «История долга» – о ярославском дворянстве, «История служения» – о духовенстве, и «История созидания» – о купечестве. Трехтомник связывает людей, которые в XVIII-XIX и начале XX веков сформировали социальный, экономический и культурный ландшафт Ярославской области.

В издании «Памятники Ярославской архитектуры» собраны ключевые архитектурные памятники Ярославии, начиная с XIII века: от Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском до памятников советского периода в стиле конструктивизма. Часть материалов посвящена памятникам Рыбинска – Хлебной бирже, усадьбе Наумовых, кинотеатру «Центральный». Порядка 20 авторов – архитекторов, сотрудников музеев, архивов – работали над составлением книги, главным партнером издания выступил Московский институт искусствознания.

В ближайшие дни книги поступят в розничную продажу.