«Яблочный Спас встречаем – лето провожаем»

20 августа в Волжском парке Рыбинска прошел праздник «Яблочный Спас встречаем – лето провожаем», организованный сотрудниками Муниципального учреждения «Дворец культуры "Вымпел"». В мероприятии приняли участие благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, прихожане храма Сретения Господня, жители города.

Отец Дионисий рассказал участникам об истории праздника Преображения Господня, который православные христиане отметили 19 августа. В рамках мероприятия «Яблочный Спас встречаем – лето провожаем» прошел концерт, творческие мастер-классы, конкурсы, ярмарка меда, фруктов и овощей. Специально для концерта был доставлен рояль из Музея-мастерской фортепиано Алексея Ставицкого.

Приходы