По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Юрий Афанасьев провёл семинар по вопросам информационной безопасности

3 сентября в актовом зале епархиального управления прошёл семинар врача-психиатра, члена Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ Юрия Валентиновича Афанасьева «Профилактическая работа по обеспечению информационной безопасности. Практические советы». В семинаре приняли участие священнослужители епархии, преподаватели воскресных школ, психологи города Рыбинска. Организатором мероприятия выступил отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

На семинаре участники вместе с Юрием Валентиновичем обсудили ключевые проблемы, с которыми сталкиваются дети в интернет-пространстве, вопросы информационной безопасности, последствия рискованного поведения у подростков.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Илья Ерохин так охарактеризовал ситуацию с влиянием социальных сетей на современную молодёжь: «Все участники семинара по роду своей деятельности много общаются с детьми и молодёжью. К сожалению, на детей и молодёжь социальные сети оказывают сегодня колоссальное влияние. Часто причины так или иначе проявляющихся проблем лежат именно в виртуальном пространстве, и чтобы помочь в этом случае ребёнку и его родителям, необходимо быть в курсе тех опасностей, которые могут подстерегать подростка в социальных сетях».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии