«За семью печатями»

24 ноября учащиеся Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого приняли участие в муниципальной интеллектуальной краеведческой игре «За семью печатями», посвященной 950-летию города Рыбинска.

Участники краеведческой игры – ученики 5-6 классов – отвечали на вопросы викторины по истории родного края, называли памятные места города, вспоминали названия произведений Николая Алексеевича Некрасова по отрывкам из них, разгадывали краеведческий кроссворд.

Один из этапов конкурса был организован в музее «Этнография родного края» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Е. П. Балагурова. Ребята познакомились с краеведческим материалом музея и узнали множество интересных фактов из истории своего края.

По материалам сообщества «Рыбинская православная гимназия» в социальной сети VK.