По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Завершилась работа семейных гостиных, ведущих подготовку к "Рождественской снежинке"

19 декабря закончилась подготовка к акции "Рождественская снежинка" в дошкольных организациях Рыбинска. Закрытие тематических семейных гостиных, организованных Рыбинской епархией, произошло в детском саду №112. Всего в проекте семейной гостиной "Рождественская снежинка" 2019 приняли участие девять детских садов.


Тематическая семейная гостиная - новая форма совместной работы епархиального Отдела религиозного образования и катехизации и дошкольных организаций, направленная на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи при помощи благотворительности.
Участники этих встреч узнали о событиях праздника Рождества Христова в действиях кукольного представления "Рождественский веретеп".


Священники поговорили со взрослыми о духовном значении праздника. А сестры милосердия Рыбинской епархии рассказали о том, кому и как можно помочь, и что значит быть милосердным. 


О том, как проходили семейные гостиные, рассказала руководитель студии раннего развития «Три дельфина» при Рыбинской епархии  Надежда Денисова:
«В творческой части ребята с родителями изготавливали рождественские звезды для благотворительной акции. Очень большое значение имеет тот факт, что как бы ни хотелось оставить себе поделку, ребята все же ее дарили в надежде порадовать других детей, нуждающихся в поддержке».


 Около двухсот рождественских звезд, изготовленных ребятами и родителями, откроют  благотворительную акцию 21 декабря в торговых центрах города.

Информационный отдел Рыбинской епархии



Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты