«Жёны-мироносицы – путь живой веры»

13 мая в 17.30 в галерее Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска состоится молебен с чтением акафиста святой преподобномученице Елисавете Феодоровне. По окончании богослужения пройдет встреча с духовником общины Рыбинского сестричества иереем Иоанном Перевезенцевым и сестрами милосердия. Тема беседы – «Жёны-мироносицы – путь живой веры».

Община сестер милосердия Рыбинской епархии создана по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина с целью оказания духовной поддержки пациентам больничных учреждений и помощи священникам в больничном служении.

Приглашаем на встречу всех, кто интересуется темой сестринского служения.

Приходы

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.