Память преподобного Сильвестра Обнорского почтили в с. Воскресенское Любимского благочиния

8 мая 2014 года, в день памяти преподобного Сильвестра Обнорского, Преосвященнейший Вениамин епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную литургию в Воскресенском храме с. Воскресенское Любимского благочиния – на месте подвига преподобного Сильвестра.

Владыке сослужили: благочинный Любимского округа, настоятель Введенского храма г. Любима иерей Сергий Козлов; настоятель Воскресенского храма с. Воскресенское Любимского района иеромонах Вениамин (Мальцев); настоятель Успенского храма с. Закобякино Любимского района иерей Сергий Корсаков; благочинный Пречистенского округа, настоятель Успенского храма пос. Пречистое иерей Иоанн Грибин; клирик Введенского храма города Любим иеромонах Сергий (Дебабов) и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска диакон Никита Ведерников, диакон Димитрий Скороспелов и диакон Илий Садовский.

За богослужением молились глава Любимского муниципального района Кошкин Александр Викторович и глава Воскресенского сельского поселения Любимского муниципального района Сальникова Алевтина Николаевна.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иерей Сергий Козлов.

По завершении Божественной Литургии, духовенство и все молящиеся во главе с правящим архиереем проследовали крестным ходом на источник преподобного Сильвестра, где епископ Вениамин совершил малое освящение воды.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Рыбинской епархии