Объявляется набор на Богословско-катехизаторские курсы Рыбинской епархии

Производится набор учащихся (возраст не ограничен) на двухгодичные Богословско-катехизаторские курсы Рыбинской епархии. Приглашаются все желающие получить минимальное богословское образование и заниматься катехизаторской деятельностью на приходах.

В учебный план курсов входят следующие дисциплины: Священная история Нового и Ветхого Заветов, богословие, литургика, основное и догматическое богословие, катехизис, нравственное богословие и аскетика, сравнительное богословие (апологетика), церковнославянский язык, история общецерковная и Русской Православной Церкви, основы церковного искусства, мировые религии и секты.

Для поступления необходимы следующие документы:

1) прошение на имя правящего архиерея;

2) рекомендация духовника или приходского священника;

3) краткая автобиография;

4) три фотографии 3 на 4 см;

5) копия документа об образовании.

Организационное собрание состоится 28 августа (четверг), в 19-00 в здании Епархиального управления по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая д. 7.

Начало занятий: 3 сентября (среда), в Рыбинском Авиационном колледже, в 18-00.

Контактные телефоны:

8 (905) 130­–93–43;