Вышла в свет книга рыбинского краеведа А.В. Михайлова «Храмы и культовые сооружения Рыбинска»

В книге впервые собран значительный материал по истории культовых построек города Рыбинска, где в прошлом были представлены не только православные храмы, часовни, монастырские подворья, но и старообрядческие молельные дома, инославные храмы и культовые постройки иных вероисповеданий.

Многие архивные материалы, фотографии публикуются впервые, так же особый интерес представляют впервые публикуемые проектные чертежи зданий. Отдельная глава книги посвящена церковным праздникам, празднуемым, и, крестным ходам, совершаемым прежде в городе.

Цель издания - впервые собрав исторические сведения о всех храмах, дать представление о их внешнем облике, внутреннем убранстве, архитектурных особенностях и градостроительном значении.

Вопросы по приобретению книг и возможной доставке на дом по тел.

(84855) 55-15-01, со всех сотовых операторов Ярославской области – 95-60-95.

Пресс-служба рыбинской епархии

Сюжет телекомпании "Рыбинск-40"