В Рыбинске прошёл прошёл семинар для преподавателей и директоров Воскресных школ Рыбинской епархии.

23 октября 2014 года в Информационно – образовательном центре Вознесенско-Георгиевского прихода прошёл семинар для преподавателей и директоров Воскресных школ Рыбинской епархии.

Со вступительным словом выступил руководитель ОРОиК протоиерей Дионисий Растопчин и директор ЧОУ Православная школа г.Тутаев Рябчикова Светлана Борисовна

О правилах аттестации педагогов воскресных школ рассказала помощник зав.сектором катехизации и воскресных школ ОРОиК Рыбинскоц епархии Пушкина А.С.

Также с докладами о работе и реализации духовно-нравственного воспитания в воскресных школах выступили: монахиня Елисавета из Казанского женского монастыря пос. Горушка Даниловского благочиния и иерей Андрей Рыков руководитель Воскресной школы с.Брейтово Брейтовского благочиния.

О работе с родителями учащихся в воскресных школах рассказала преподаватель Воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода г.Рыбинск Бумагина О.А.

Опытом духовно-нравственного воспитания в Борисоглебском районе поделились педагоги Воскресных школ округа. В ходе доклада был продемонстрирован фильм, подготовленный директором музея при Борисоглебском мужском монастыре Лапшиной С.А.

Семинар прошёл в рамках вторых епархиальных Рождественских чтений, посвящённый 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Пресс-служба Рыбинской епархии