В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Вениамин возглавил торжественное богослужение в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска

Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в ночь с 11 на 12 апреля 2015 года совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста

Владыке сослужили клирики собора .

Под пение «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход. За Пасхальной заутреней клирик собора протоиерей Дионисий Растопчин прочитал огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе Владыка Вениамин огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы было совершено освящение артоса.

Пресс-служба Рыбинской епархии.