Епископ Вениамин освятил Троицкий храм с. Головино

В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, 20 декабря 2015 года, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил великое освящение Троицкого храма села Головино Угличского района и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужили: благочинный приходов Угличского округа протоиерей Борис Стародубов, наместник Воскресенского мужского монастыря г. Углича игумен Димитрий (Горбатюк), благочинный приходов Ильинского округа протоиерей Иоанн Гощук, священник Евгений Дворников, диакон Илия Слепцов и клирики Рыбинской епархии.

По окончании богослужения Владыка поблагодарил благотворителей, принявших участие в строительстве храма - Владимира Валентиновича Орфаницкого и архитектора Виктора Владимировича Варламова и наградил их юбилейной медалью Ярославской митрополии "700-летие Толгской иконы Божией Матери". Также владыка вручил благотворителю Угличского благочиния Антону Антоновичу Соболевскому патриаршую награду - юбилейную медаль «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира». Затем Владыка освятил колокола для нового храма.

Пресс-служба Рыбинской епархии