По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Заявление Рыбинской епархии по факту ДТП с участием священнослужителя епархии

8 апреля 2016 года на трассе Ярославль-Рыбинск у деревни Омелино в ДТП попал заштатный священнослужитель Рыбинской епархии иерей Павел Юхно. Автомобиль «Рено Логан», которым управлял иерей Павел, врезался в машину дорожной службы. В результате аварии скончалась ближайшая родственница священнослужителя, находившаяся в его машине.

Иерей Павел Юхно являлся заштатным клириком Рыбинской епархии. С 9 октября 2015 года не мог, в соответствии с указом, совершать богослужения и требы, находился на церковно-приходском послушании при Воскресенском соборе г. Тутаева по согласованию с благочинным приходов Романово-Борисоглебского округа.

Рыбинская епархия сожалеет о случившемся ДТП, повлекшем за собой смерть ближайшего родственника священнослужителя, молится об ее упокоении. В настоящее время следственными органами проводится расследование. Если по результатам этого расследования будет подтверждено, что иерей Павел управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, на данного священника будет наложено строгое прещение.

Пресс-служба Рыбинской епархии