Делегация Рыбинской епархии вместе с епископом Вениамином посетила пос. Вырицы

Разное

10 апреля 2016 года в Санкт-Петербургской митрополии торжественно открыли год 150-летия со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого. С 9 по 10 апреля в праздничных мероприятиях приняли участие епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и делегация Рыбинской епархии, в состав которой вошли священнослужители и паломники Рыбинской епархии.

9 апреля рыбинцев тепло встречали в приходе храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Вырица, где прожил два последних десятилетия жизни преподобный Серафим. Утром рыбинцы вместе с группой паломников из Ярославской митрополии отслужили молебен преподобному Серафиму в часовне, воздвигнутой над его святыми мощами, находящимися под спудом, а затем помолились за Литургией Вселенской родительской субботы, за которой особо поминали в этот раз родителей преподобного – крестьян деревни Вахромеево Арефинской волости Рыбинского уезда Николая и Хионию Муравьевых. Священнослужителям Казанского храма, иеромонахам Кириллу и Мефодию, сослужил клирик рыбинского Спасо-Преображенского собора, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин.

Пресс-служба Рыбинской епархии