По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Мудрость родительской любви стала темой беседы в "Радуге"

18 сентября в Библиотечно-информационном центре "Радуга" г. Рыбинска состоялась беседа на тему: «Ступеньки родительской мудрости», которую провела директор воскресной школы Спасо-Преображенского собора Тамара Михайловна Федулова.

В этот день отмечается память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Существует благочестивая традиция обращаться ним в молитвах о даровании счастливой семейной жизни. Все присутствующие получили буклеты, рассказывающие о святых Петре и Февронии.

Как правильно управлять семьёй - это один из важных вопросов устроения семьи. Свадьбу сыграть легко, а вот суметь прожить 40-50 лет в счастливом браке - это уже великий труд, где важную роль играет мудрость в воспитании детей.

Как научиться создавать в семье уют, тишину, покой и такое общение, чтоб домочадцы всегда спешили вернуться домой? Как заботиться о ребенке, чтобы он, повзрослев, стал заботиться о своих родителях?Все присутствовавшие активно участвовали в беседе: задавали вопросы, делились личным опытом.

Родителям раздали тесты - "Ступеньки материнской мудрости в воспитании детей". Не обошлось и без "домашнего задания" - только задачи молодым родителям придется решать педагогические. Им нужно будет разыграть предложенную ситуацию в домашних условиях с последующим разбором на предстоящей встрече, которая состоится в октябре.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея