12 ноября 2016 года в Вауловском скиту был освящен новый колокол. Чин освящения совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении благочинного Романово-Борисоглебского округа протоиерея Василия Мозякова и иерея Стахия Котова.
Жертвовать в храмы колокола на молитвенную память – старинная благочестивая русская традиция. Вот и новый колокол, который теперь будет звучать на колокольне храма Успения Пресвятой Богородицы с. Ваулово, – тоже дар. Этот колокол, весом в 230 пудов, был изготовлен на тутаевском колокололитейном заводе братьев Шуваловых по заказу космонавта Юрия Маленченко и его семьи, которая любит бывать в Вауловском скиту.
После торжественного освящения каждый из присутствующих мог позвонить в колокол, а затем колокол был поднят и установлен на колокольне.
Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии