"Севастополь. Русская Троя": просмотр фильма помог в учебе

25 ноября в Рыбинском Центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошел открытый муниципальный урок для старшеклассников с участием преподавателей истории школ города и духовенства.

Страницы истории, преподанные на этом уроке ребятам, были иллюстрированы отрывками из фильма Алексея Денисова "Севастополь. Русская Троя".

В работе урока принял участие Владимир Георгиевич Савичев, заместитель главного редактора телеканала ВГТРК "История", а также руководитель Отдела религтозного обоазования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин и иерей Сергий Карамышев , настоятель Троицкого храма пос. Каменники.

Урок проведен в рамках проекта "Беседы по русской истории", направленного на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примере знаковых личностей русской истории средствами отечественного кинофонда.

Пресс-служба ОРОиК Рыбинской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии