Сретенский молодежный бал: как это было

19 февраля в помещении рыбинской школы №3 состоялся Сретенский бал, посвященный Дню православной молодежи.

Организовали его Молодежный отдел Рыбинской епархии и Духовно-просветительская благотворительная детская общественная организация "Истоки", при поддержке коллектива МОУ СОШ №3.

Девушки и юноши заранее готовились к этому событию - учились танцевать, готовили бальные наряды. Костюмы были безвозмездно предоставлены "Истоками", а также Рыбинским драматическим театром.

Однако не только одежда помогла молодым людям окунуться в праздничную атмосферу позапрошлого века, но и конкурсы, основанные на знании литературных произведений, написанных в то время.

И организаторы, и участники Сретенского бала выразили желание проводить такие балы чаще, чем один раз в год.