По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Протоиерей Алексий Макшаков: Из малых ежедневных дел складываются общие большие дела

21 марта в муниципальном учреждении «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения» подвели итоги работы за 2016 год.

На собрание были приглашены председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Рыбинской епархии протоиерей Алексей Макшаков и специалист епархиальной Комиссии по вопросам семьи Ольга Манькова - член попечительского совета центра.

Отец Алексей поблагодарил социальных работников за поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отметив, что взаимодействие РКЦСОН и епархиальных социальных учреждений приносит плоды. Об этом свидетельствует большое количество нуждающихся, обращающихся в Центр гуманитарной помощи социального отдела епархии.

Отец Алексей призвал социальных работников и дальше обращаться в епархиальные Социальный отдел, Комиссию по вопросам семьи и к нему лично. "Мы всегда готовы откликнуться на оказание помощи, - заявил руководитель Социального отдела. - Из малых ежедневных дел складываются общие большие дела". Замдиректора комплексного центра, Елена Владимировна Клокова отметила, что в течение года было проведено большое количество различных мероприятий при участии епархиальной Комиссии по вопросам семьи и РГОО "Большая семья" по оказанию помощи, поддержке и в улучшении качества жизни граждан престарелого возраста, одиноко проживающих и инвалидов. Косметический ремонт в квартирах, генеральная уборка, концерты в центре и на дому, спектакли при участии учеников Православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого, изготовление, приобретение и передача подарков к различным праздникам. Директор РКЦСОН Андрей Юрьевич Глебов, в свою очередь, поблагодарил представителей епархии за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие.

Комиссия по вопросам семьи/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея