По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в Арефино

2 апреля, в 5-ю Неделю Великого поста, когда празднуется память преподобной Марии Египетской, епископ Рыбинский и Даниловский Вениаминв совершил Божественную литургию в храме Ильи Пророка села Арефино (Рыбинское благочиние).

Владыке сослужил настоятель храма иерей Олег Ананских.

Владыка Вениамин поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом: "По примеру святой, Великим постом мы стремимся стяжать дух целомудрия. Целомудрие – это не оставление одной страсти, это целостность души, жизнь в Боге, когда все сливается в одно, и душа и тело, и все живет по закону Божию. Как говорил Серафим Саровский, стяжите дух мирен, и тысячи вокруг вас спасутся. Святая Церковь нас зовет быть внимательными к своей душе, привнести изменения в нашу жизнь. Не своими силами, но в соединении нашей решимости и благодати Духа Святого, для этого нам нужно каяться, причащаться Святых Тайн. Чтобы и наши близкие, окружающие, тоже спасались, и исполнили волю Божию".

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой преподобного Серафима Вырицкого, место рождения которого находится неподалеку от Арефина.

Фотогалерея