Святейший Патриарх Кирилл вручил Валентине Терешковой высокую церковную награду

9 апреля 2017 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви вручил высокие церковные награды.

Во внимание к трудам на благо Церкви и Отечества и в связи с отмечавшимся недавно юбилеем депутат Государственной Думы ФС РФ, летчик-космонавт, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации В.В. Терешкова была награждена орденом преподобной Евфросинии Московской I степени.

«Ваше Святейшество, позвольте от всей души сердечно поблагодарить Вас за высокую честь, за внимание к нам ? летчикам-космонавтам, ? сказала, приняв награду, В.В. Терешкова. ? Мы благодарим Вас за то внимание и добрые слова, которые Вы постоянно передаете экипажу МКС. Космонавты исправно работают и сегодня просили передать Вам сердечные поздравления с борта Международной космической станции».

По материалам сайта Патриархия.ru/Информационный отдел Рыбинской епархии