Учащиеся Политехнического техникума посетили Воскресенский собор

28 сентября учащиеся Тутаевского политехнического техникума посетили Воскресенский собор г. Тутаева. Экскурсия была организована Центральной библиотекой и Воскресенским собором. Людмила Ивановна Кузьмова, катехизатор Воскресенского собора, познакомила ребят с историей храма, библейскими сюжетами, запечатленными в его уникальных фресках, рассказала о главных святынях собора, в том числе и о чудотворном образе Всемилостивого Спаса, известного и почитаемого не только у нас, но и за пределами Ярославской области. Ребята услышали интересные сведения о чудесах исцеления перед этой иконой и в наши дни. В завершение экскурсии учащиеся познакомились с жизнью и подвигом исповедника Георгия Седова, несшего нелегкий крест служения старостой Воскресенского собора в безбожные 50-е годы ХХ века. Здесь же, в соборе покоятся его мощи. Участники экскурсии, и дети, и взрослые, в заключение поблагодарили организаторов за полученные знания и выразили пожелания и надежду на следующие встречи.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии