По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Помочь ближнему: в Рыбинске прошла акция "Рождественская снежинка"

23 декабря в Рыбинске прошла благотворительная акция "Рождественская снежинка".

Мероприятие это стало для Рыбинска традиционным. В этом году площадки акции расположились в четырех торговых центрах города: "Сенная площадь", "Юбилейный", "Виконда", "Космос".

Цель акции – помочь рыбницам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в первую очередь тем, кто страдает тяжелыми заболеваниями.

Подготовка к "Рождественской снежинке" началась за несколько месяцев до проведения акции. Воспитанники, учащиеся и сотрудники детских садов, школ, учреждений культуры, организаций и предприятий города своими руками изготавливали поделки, украшения, композиции, изделия ручной работы для того, чтобы выставить их на ярмарке-продаже.

Акцию "Рождественская снежинка" поддержали также и исправительные учреждения ИК№12 и ИК№2. Сотрудники и воспитанники колонии подготовили для дела милосердия несколько десятков изделий.

И эта помощь – не просто слова, это реальное дело. Благодаря общим стараниям удалось собрать 167?808 рублей. Эти средства будут направленны на лечение и помощь нуждающимся в ней рыбинцам.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея