По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужние в Рождественский сочельник

6 января епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Балобаново.

Владыке сослужили священнослужители Рыбинской епархии и настоятель храма протоиерей Василий Денисов. Отец Василий родился именно в Рождественский сочельник, и для него этот день всегда был большим событием. Именно поэтому настоятель обратился к прихожанам храма, чтобы сказать – как важно подкреплять свою веру.

«Храм – это лечебница души, где проходит оздоровление веры. И мы сегодня собрались здесь все вместе не только помолиться, но и оздоровиться духовно. И Слава Господу Богу, что мы сейчас живем в такое благодатное время, когда у нас столько возможностей. Храмы в городе есть, они всегда открыты, и мы с вами всегда можем прийти и помолиться за себя и близких. Это так важно - ходить в храм!»

А в праздничный день быть ближе к храму важнее вдвойне. Тем более, что сочельник предваряет один из главных христианских праздников, служит, образно говоря, дверью в празднование Рождества Христова. И служба в этот день в храме особенная, сразу после Литургии епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил великую вечерню.

Фотогалерея