Концерт духовной музыки в "Галактике"

Разное

11 февраля в стенах Молодежного центра «Галактика» г. Тутаева прошел концерт духовной музыки, приуроченный к дню памяти основателя города Романова – благоверного князя Романа Угличского. Коллектив, выступавший в этот день на сцене, – это сестринский хор храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Бутове. Хор этот клиросный, и воскресным утром 11 февраля прихожане Воскресенского собора могли услышать в его исполнении песнопения Божественной литургии. В его репертуар, кроме церковных песнопений, входят и духовные стихи и песни XVIII-XIX вв.

«Любовь к пению и к песне, любовь к русской народной, православной традиции собрала этот коллектив вместе», - отметил иерей Иннокентий Кулаков. В этот вечер прозвучали песни и духовные стихи о Божией Матери и святых, о Ветхом Завете, покаянные стихи, которые в преддверие Великого поста особенно актуальны и настраивают душу на молитвенный лад. Удивили замечательные костюмы, разработанные и созданные одной из участниц коллектива Татьяной. Концерт доставил радость не только жителям нашего города, но и самому коллективу, ведь, по признанию руководителя хора, осуществилось давнее желание совершить паломничество в наш древний город, а вместе с концертом, душевным общением – это вдвойне приятно.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии