По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Установлен купол на храм Рождества Пресвятой Богородицы в ИК№2

14 февраля на храме Рождества Пресвятой Богородицы, который находится на территории исправительной колонии №2, был установлен купол с крестом.

На протяжении многих лет воспитанники исправительного учреждения работали над тем, чтобы сделать купол устойчивым к ветрам и ненастьям, также они сами придумали облегчённую конструкцию. По словам настоятеля храма иерея Михаила Панченко, над благоукрашением храма потрудился не один десяток человек.

«Работу над куполом начали еще четыре года назад. Сначала не все получалось, приходилось переделывать, самим придумывать, как же сделать купол таким, чтобы он был и красивым, и надежным. В разработке участвовали и сотрудники колонии, и заключенные, большинство из тех, кто начал это благое дело, уже отбыли свой срок. Сегодня по-настоящему большой праздник для всех».

Но установкой купола работы по строительству храма не закончатся. В планах у воспитанников исправительной колонии работы по устройству внешнего и внутреннего убранства храма и роспись ниш. По задумке, по всему внешнему периметру стены должны появиться фрески.

Фотогалерея