«Христианское учение о человеке»: иерей Дмитрий Пеньков прочел лекцию для педагогов

15 февраля, в день Сретения Господня, в МДОУ № 27 «Цветик-семицветик» состоялась встреча клирика Воскресенского собора священника Дмитрия Пенькова и педагогов детского сада.

Педагогам была прочитана лекция на тему «Христианское учение о человеке». В своей лекции отец Дмитрий рассказал об осмыслении в Православии проблемы несовершенства человека, его склонности ко греху, страдания и отчужденности от Бога. Иерей Дмитрий затронул и тему важности для человека восстановления своего первозданного образа через освящение во Христе. А также пояснил значение и смысл для человеческого рода прихода в мир Спасителя. В заключение встречи отец Дмитрий пожелал сотрудникам детского сада, чтобы в их сердцах все больше и больше процветало Христово Царство, которое оказывает неоспоримо благодатное воздействие на окружающих нас людей и тем более на детей дошкольного возраста. В конце встречи заведующая детского сада «Цветик-семицветик» Татьяна Владимировна Махалова выразила пожелание дальнейшего проведения подобных встреч.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/ Информационный отдел Рыбинской епархии