По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Кто в будни умеет быть счастливым?»: встреча-беседа в поселке Борок

22 марта в Академическом городке поселка Борок состоялось встреча-беседа местных жителей с сотрудниками и священнослужителями Рыбинской епархии. Темой встречи стал насущный для каждого вопрос «Кто в будни умеет быть счастливым?»

Иерей Иоанн Перевезенцев рассказал собравшимся в зале свой взгляд на болезни и на то, зачем людям даются недуги.

«Болезни даются нам для того чтобы мы что-то осознали. А теперь давайте подумаем как сложна профессия врача. Задача доктора увидеть не только больное тело, ему необходимо понять, какие сложности и проблемы есть у человека внутри. И при этом помочь не только телу, но и душе это и есть задача каждого православного врача».

Отец Иоанн сам не понаслышке знает о буднях врачей. В прошлом батюшка сам был хирургом, и знает: вылечить человека от телесного недуга – мало. Поэтому собравшимся иерей рассказал о группе «Православных врачей». В докторский состав которой входят специалисты различных направлений.

За несколько часов беседы собравшиеся успели поговорить с отцом Иоанном на различные волнующие их темы: о защите прав еще не родившихся детей, о вере и быте семей с ребенком инвалидом, о том, как справляться с неурядицами и при этом не вносить разлад в свою семью. Такие встречи со священнослужителями для жителей поселка Борок редкость, поэтому множество вопросов сыпалось на батюшку из зала, неотвеченным не остался ни один.

За несколько часов разговора все собравшиеся пришли к одному выводу Человек - это не только тело, человек - это что-то скрытое внутри тела. И в буднях счастлив тот, кто живет в ладу с Богом и своей душой.